×
Новости

Партия Зеленского лидирует на выборах в Верховную раду

Источник изображения: tass.ru

Партия президента Украины «Слуга народа» одерживает победу на выборах депутатов Верховной рады. По результатам обработки 46,22% протоколов политическая сила набирает 42,35% голосов.

В общей сложности в парламент проходят пять партий. Помимо «Слуги народа», это «Оппозиционная платформа — За жизнь» (12,8%) Виктора Медведчука, «Европейская солидарность» (8,7%) Петра Порошенко, «Батькивщина» (8,05%) Юлии Тимошенко и партия «Голос» (6,43%) Святослава Вакарчука. Последняя ранее не была представлена в парламенте.

Выборы депутатов Верховной рады проходили 21 июля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленскому предложили распилить на запчасти недостроенный крейсер «Украина»
17 июля 2019
Министр обороны Украины Степан Полторак предложил президенту Владимиру Зеленскому распилить на детали недостроенный ракетный крейсер «Украина».
Хисамов: украинское гражданство никому не нужно
18 июля 2019
Поручение президента Украины Владимира Зеленского упростить предоставление гражданства в ответ на аналогичный указ Владимира Путина по российскому гражданству является политическим пиар-ходом, не представляющим ничего серьезного.
Сможет ли новая Верховная рада вернуть Донбасс Украине?
18 июля 2019
Длинная избирательная кампания на Украине подходит к концу. Уже в понедельник страна узнает имена новых народных избранников, которым предстоит сформировать коалицию и утвердить состав правительства. На плечи депутатов Верховной рады IX созыва ляжет задача, с которой не справились и не могли справиться их предшественники — положить конец войне в Донбассе.
«Просто цирк»: министр инфраструктуры раскритиковал указ Зеленского
20 июля 2019
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что новый указ президента Владимира Зеленского об улучшении качества автомобильных дорог страны похож на цирк.
Новости партнёров