×
Новости

Военные США прибудут в Литву с танками и БМП

Источник изображения: http://image.tsn.ua/

В Литву на совместные учения прибудет новая смена военнослужащих США. 230 американских военных приедут с тяжелой военной техникой — танками M1A2 Abrams и боевыми машинами пехоты (БМП) Bradley, сообщает Delfi.lt со ссылкой на Министерство обороны Республики.

Новая ротация военных прибудет в Литву 22–23 октября. Вместе с ротационными силами прибудут также военнослужащие обеспечивающие логистику американских военных. 

Планируется, что в Литве в текущие выходные будет дислоцировано в общей сложности порядка 70 транспортных средств, среди которых будут пять танков M1A2 Abrams и 13 БМП Bradley. Новая ротация военнослужащих США, как и предыдущая, будет размещена в Рукле. 

Напомним, как сообщал аналитический портал RuBaltic.Ru, на минувшей неделе постоянный представитель Российской Федерации при НАТО Александр Грушко подчеркнул, что военное присутствие альянса в Прибалтике ухудшает ситуацию в европейской безопасности и снижает безопасность самих стран НАТО. 

По мнению Грушко, масштаб присутствия НАТО в Прибалтике, увеличивающийся под мнимым предлогом, становится все более серьезным.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров