×
Новости

Лукашенко заявил о накале ситуации близ границ Беларуси

Источник изображения: https://sputnik.by

Ситуация вблизи границы Беларуси накаляется на фоне растущей в мире напряженности. Об этом на церемонии награждения госнаградами военнослужащих собственной Службы безопасности заявил президент республики Александр Лукашенко, сообщает его пресс-служба.

«Вместо пояса добрососедства, который мы предлагаем, вырисовывается дуга нестабильности. И в этой ситуации вы должны сделать всё, чтобы даже не дать повода деструктивным силам разрушить мир, созданный на этой земле», — призвал глава государства.

Обеспечение безопасности, защиту национальных интересов страны и народа Лукашенко назвал ежедневной работой Службы безопасности президента. «Вы ежечасно и ежеминутно находитесь в боевом строю и полной боевой готовности. Это во многом определяет престиж нашего суверенного государства. А отличную выучку подтверждают ваши успехи на международных соревнованиях разного уровня. В том числе и благодаря вам сегодня в Беларуси сохраняется мир и порядок», — заметил президент.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко высказался о вступлении Беларуси в Евросоюз
18 октября 2019
Руководство Беларуси никогда не ставило цели вступить в Евросоюз и не думало об этом, заявил президент республики Александр Лукашенко.
Зеленский предложил Лукашенко совместно провести Олимпиаду
4 октября 2019
Беларусь и Украина способны совместно бороться за проведение крупных соревнований. Об этом заявил президент Беларуси Лукашенко после встречи в Житомире с украинским коллегой Владимиром Зеленским.
Лукашенко пообещал не дружить с Украиной против России
4 октября 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко заверил, что не будет дружить с Украиной против России.
Предстоящие в 2020 году учения НАТО в Польше обеспокоили Беларусь
8 октября 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко обратил внимание на беспрецедентные по масштабам учения НАТО, которые пройдут в Польше в 2020 году.
Новости партнёров