×
Новости

Постпредство РФ рекомендовало НАТО купить учебники по истории

Источник изображения: http://lhistory.ru

Постоянное представительство России при НАТО рекомендовало организации приобрести учебники по истории вместо зимней формы. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте постпредства.

Такой ответ российские дипломаты дали на сообщение о планах НАТО приобрести 78 тыс. комплектов зимнего камуфляжа и обмундирование для проведения операций при температуре -40°C.

«Видимо, это нужно, чтобы доказать чисто оборонительное военное планирование НАТО. Может, лучше закупить книги по истории, например про Сталинград?» — говорится в сообщении. Ранее о растущем представительстве НАТО в Арктике заявлял командующий Северным флотом России адмирал Николай Евменов. В связи с этим, по прогнозам российских военных, увеличится риск конфликтов в регионе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша испугалась предательства США
18 октября 2019
Решение американского президента Дональда Трампа дать «зеленый свет» Турции для проведения военной операции в северной Сирии вызвало бурную реакцию в Польше. Польские СМИ взахлеб начали писать о предательстве курдов и о том, что Трамп «нанес им удар в спину».
Путь в ЕС и НАТО закончен: Украина уперлась в тупик
21 октября 2019
Евросоюз отказал в перспективе членства Албании и Северной Македонии, Великобритания пытается выйти из ЕС, США вводят санкции против члена НАТО Турции, а та в ответ грозит открыть границы для прохода в Европу миллионов арабских беженцев.
Размещенные в Эстонии британские солдаты пожаловались на угрозы
16 октября 2019
Британские солдаты, дислоцированные в Великобритании, пожаловались на сообщения в Facebook с угрозами.
Батальон американских военных с 30 «Абрамсами» прибыл в Литву
14 октября 2019
Батальон Вооруженных сил США прибыл в Литву для участия в совместных учениях.
Новости партнёров