×
Новости

Большая пресс-конференция Путина пройдет 19 декабря

Источник изображения: https://tass.ru/

Большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина пройдет 19 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Кремля, объявившая аккредитацию на мероприятие.

Запланированная пресс-конференция станет для Путина 15-й с 2001 года. Обычно они проходят по четвергам в декабре. В 2016 году пресс-конференцию пришлось перенести, поскольку она выпала на день похорон убитого посла РФ в Турции Андрея Карлова, обращает внимание «Интерфакс».

Пресс-конференции Путина обычно длятся несколько часов. Самая продолжительная состоялась в 2008 году. Тогда он ответил более чем на 100 вопросов за 4 часа 40 минут. В прошлом году президент общался с журналистами 20 декабря в течение 3 часов 45 минут. Он ответил на 61 вопрос.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин заставил Эстонию вспомнить про русскую Нарву
19 ноября 2019
Власти Эстонии внезапно начали уделять повышенное внимание русскоязычному северо-востоку страны, который их доселе не особо интересовал.
Путин оценил роль Прибалтики в распаде СССР
20 ноября 2019
Распад СССР не был связан с ростом национализма в странах Балтии, он произошел из-за неэффективной экономической политики тогдашнего руководства, заявил на форуме «Россия зовет!» президент России Владимир Путин.
«Худший ночной кошмар»: в Литве испугались встречи Путина и Трампа в День Победы
21 ноября 2019
Литовские власти обеспокоены предстоящим визитом президента США в Россию.
Прибалтика и Украина ищут контакты с «агрессивной» Россией
18 ноября 2019
Главные борцы с «российской агрессией» — Прибалтийские республики и Украина — пытаются наладить каналы коммуникации с Кремлем.
Новости партнёров