×
Новости

В случае войны латышей обеспечат спичками и спиртом

Источник изображения: unity.lv

В случае угрозы для государства жители Латвии будут полностью обеспечены средствами первой необходимости, среди которых одеяла, одежда, спички, свечи, сухой спирт и радиоприемники.

Правительство Латвии во вторник, 22 декабря, утвердило разработанные министерством экономики правила об обеспечении населения средствами первой необходимости в случае угрозы для государства.

По расчетам Минэкономики, при возникновении такой угрозы примерные затраты на обеспечение предметами первой необходимости одного жителя в возрасте до 2 лет составят 77,03 евро в месяц, от 2 до 18 лет — 39,83 в месяц, старше 18 лет — 61,91 в месяц, передает Delfi.

Младенцам до двух лет выделят детское мыло, влажные салфетки, два одеяла, один сменный комплект одежды и пять влагоустойчивых пластиковых пакета для хранения вещей.

Остальным несовершеннолетним детям по расчетам министерства экономики положены мыло, зубная паста, зубная щетка, влажные салфетки, четыре рулона туалетной бумаги и два рулона бумажных полотенец, а также одеяло, пять влагоустойчивых пластиковых пакета для хранения вещей, влагоустойчивый плащ, сменная одежда и обувь, источник света с батареями и 60 комплектов одноразовой посуды.

Для взрослого населения, помимо вышеперечисленных вещей, в комплект входят также радиоприемник, две зажигалки или десять коробков спичек, не менее 20 таблеток сухого спирта и 10 свечей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров