×
Новости

США представят в Эстонии ракетную систему Patriot

Источник изображения: arms-expo.ru

Вооруженные силы США представят в Таллине 23 февраля ракетную систему Patriot. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Сил обороны Эстонии.

Руководство вооруженных сил Эстонии называет систему Patriot «одной из самых современных в мире». Радиус действия мобильных противовоздушных и противоракетных систем MIM 104 Patriot в зависимости от типа ракет составляет до 160 километров, высота поражения целей — до 25 километров.

Patriot доставлен в Эстонию для отработки взаимодействия с республиканскими ВВС. Ракетная система примет участие в параде Сил обороны 24 февраля по случаю 100-летия государства.

Пусковая установка входит в состав 10-й армии противовоздушной и противоракетной обороны командования Сухопутных войск США в Европе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
7 примеров внешнего управления Прибалтикой
7 февраля 2018
RuBaltic.Ru вспомнил семь ярких примеров несамостоятельности Прибалтики, доказывающих, что она находится под внешним управлением США, НАТО и Евросоюза.
Российские «Искандеры» восстановят баланс сил на Балтике
7 февраля 2018
Случилось ровно то, о чём Россия предупреждала Запад начиная с 2007 года: в Калининградскую область будут переброшены оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) «Искандер».
Держать порох сухим: как Россия ответит на милитаризацию Прибалтики
8 февраля 2018
Интервью с военным экспертом Юрием Зверевым.
Новости партнёров