×
Новости

Путин и Ким Чен Ын встретятся во Владивостоке 25 апреля

Источник изображения: topwar.ru

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын прибудет во Владивосток на бронированном поезде 25 апреля, сообщает «Коммерсантъ». В этот день состоятся его переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

Отмечается, что ночь на 24 апреля северокорейский лидер проведет в пограничном северокорейском городе Раджин, а затем выдвинется в сторону РФ. После встречи с Ким Чен Ыном 25 апреля Владимир Путин отправится в Пекин для участия в форуме китайской инициативы «Пояс и путь», а лидер КНДР останется во Владивостоке. Там он посетит туристические достопримечательности и места, где побывал его отец Ким Чен Ир в 2002 году.

Ким Чен Ын посетит Россию впервые с момента вступления в свою должность в 2011 году. Переговоры с Путиным, по данным «Коммерсанта», состоятся в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский. Его выбрали из-за жестких требований к безопасности северокорейского лидера. Вместе с ним во Владивосток прибудет делегация из 230 человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
4 вывода о встрече Владимира Путина с президентом Эстонии
19 апреля 2019
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд прибыла в Москву с рабочим визитом и встретилась с российским лидером Владимиром Путиным. Стороны обсудили широкий круг вопросов, которых за годы отсутствия двусторонних контактов накопилось немало.
Литва взревновала Эстонию к Путину
22 апреля 2019
Министр иностранных дел Литвы раскритиковал президента Эстонии Керсти Кальюлайд за поездку в Москву к президенту России Владимиру Путину.
Линкявичюс призвал Эстонию советоваться с Литвой после встречи Кальюлайд с Путиным
19 апреля 2019
Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс призвал Эстонию согласовывать свои действия с другими Балтийскими республиками.
Экс-премьер Литвы напомнил Зеленскому про грядущий «экзамен Путина»
22 апреля 2019
Бывший премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс заявил, что победителю президентских выборов на Украине Владимиру Зеленскому предстоит пройти «проверку» Кремля.
Новости партнёров