×
Новости

7 тысяч жителей Донбасса получили российские паспорта по упрощенной схеме

Источник изображения: kommersant.ru

Около 7 тысяч жителей Донбасса получили российские паспорта по упрощенной схеме, еще 30 тысяч ждут решения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Он не видит проблемы, если все эти люди переедут в Ростовскую область. Голубев заметил, что в регионе 47 тысяч вакансий. Это вдвое больше, чем количество зарегистрированных безработных, уточнил губернатор.

Президент РФ Владимир Путин 24 апреля упростил процедуру получения гражданства России для жителей непризнанных Донецкой и Луганской народных республик. Впоследствии он расширил действие своего указа на весь Донбасс.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Киеве анонсировали прекращение огня в Донбассе навсегда
18 июля 2019
Огонь в Донбассе 21 июля может прекратиться навсегда. Об этом на брифинге заявил представитель Украины в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Роман Бессмертный.
Надежда Савченко получила восемь голосов на выборах в Раду
22 июля 2019
Депутат Верховной рады Надежда Савченко, баллотировавшаяся в одномандатном избирательном округе в Донецкой области, получила всего восемь голосов в свою поддержку.
4 сценария работы новой Верховной рады Украины
22 июля 2019
На Украине завершились досрочные парламентские выборы. По результатам национального экзитпола, пропрезидентская партия «Слуга народа» набирает 44,2% голосов.
Погребинский: мир в Донбассе Зеленский обеспечить не готов
22 июля 2019
Президент Украины Владимир Зеленский пока не демонстрировал никаких признаков готовности обеспечить мир в Донбассе, заявил украинский политолог, директор Киевского центра политических исследований и политологии Михаил Погребинский.
Новости партнёров