×
Новости

Уголовное дело о воевавшем в Донбассе латвийце передано в прокуратуру Латвии

Источник изображения: https://rg.ru

Служба госбезопасности Латвии (СГБ) передала в прокуратуру материалы уголовного дела в отношении местного жителя, подозреваемого в участии в вооруженном конфликте в Донбассе на стороне непризнанных республик. Об этом сообщается на сайте спецслужбы.

Уголовное дело в отношении латвийца было возбуждено в августе 2016 года. По версии следствия, подозреваемый в сентябре 2014 года отправился на восток Украины, где вступил в ряды вооруженной группировки, воевавшей против ВСУ.

Материалы направлены в прокуратуру Рижского окружного суда.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ДНР рассказали о прибытии в Донбасс более 40 неонацистов
19 августа 2019
Более 40 бойцов «Украинской добровольческой армии» прибыли в Донбасс, заявил начальник пресс-службы управления Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Даниил Безсонов.
Украинские силовики нанесли минометный удар по Донецку и пригородам
20 августа 2019
Украинские военные во вторник утром нанесли удар по Донецку и его пригородам, заявили в представительстве самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня.
Путин рассказал об «осторожном оптимизме» по ситуации на Украине
19 августа 2019
Президент РФ Владимир Путин испытывает «осторожный оптимизм» по ситуации на Украине.
В ДНР ответили на публикацию The Guardian об участии России в боях за Иловайск
19 августа 2019
Замглавы управления Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин опроверг участие российских танков в боях под Иловайском в 2014 году.
Новости партнёров