×
Новости

Путин передал Трампу предложение встретиться в Париже

Источник изображения: http://kremlin.ru

Президент России Владимир Путин на встрече с советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном в Москве предложил организовать встречу с Дональдом Трампом в Париже 11 ноября на полях мероприятий по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Путина, «было бы полезным продолжить прямой диалог и с президентом Соединенных Штатов». Он уточнил, что «конечно, если американская сторона заинтересована в этих контактах». В ответ Болтон заявил, что Трамп будет рад встретиться с российским коллегой.

«Конечно, президенту Трампу будет очень приятно встретиться с вами в Париже на полях этой международной встречи, о которой вы говорили», — отметил советник президента США.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что пока не ведется подготовка встречи Владимира Путина с Дональдом Трампом. В последний раз президенты встречались на двустороннем саммите в Хельсинки 16 июля.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Линкявичюс увидел в выходе США из ракетного договора способ «давления на Россию»
22 октября 2018
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс выразил надежду, что США заставят Россию соблюдать запрет на ядерные ракеты средней дальности после выхода из двустороннего договора.
В Кремле прокомментировали возможные санкции против Украины
23 октября 2018
Россия может ответить на украинские санкции контрмерами в отношении физических и юридических лиц, а также в экономическом отношении.
Путин: Севастополь де-юре всегда был в составе России
22 октября 2018
Севастополь формально и юридически всегда был в составе России, заявил президент РФ Владимир Путин.
Медведев пообещал не распространять санкции на большинство украинцев
23 октября 2018
Ответ России на украинские санкции не коснется большинства украинцев, пообещал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Новости партнёров