×
Новости

В Киеве напечатали карту с российским Крымом

Киевская типография напечатала карту, на которой Крым находится в составе России. Карта является частью развивающей игры для детей, сообщает 057.ua.

Игра «Страны+Флаги+Столицы» производится на предприятии «Вундеркинд с пеленок» в Киеве. Она поступила в продажу в Харькове. По замыслу создателей, игра должна развивать зрительную память и знание географии.

40 государств напечатаны на карточках вместе со своими флагами и столицами. Украина на одной из карт изображена без Крыма, а Россия, напротив, показана обладательницей полуострова. В самой типографии это «списали» на ошибку дизайнера карточек, которая запустила серию.

«Это ошибка дизайнера, которая их составляла. В версии игры на украинском языке таких ошибок нет - там все указано верно. Ошибка только в "русскоязычной" версии. Мы уже перепечатываем материал и готовы прислать по почте правильные карточки», — пояснили та.

Крым стал частью России после референдума в марте 2014 года. На Украине не признают результаты голосования и считают полуостров своей территорией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров