×
Новости

Главу комитета Рижской думы обыскали по делу об экстремизме

Источник изображения: facebook.com

Обыск в кабинете главы комитета городского развития Рижской думы Алексея Росликова («Согласие») проведен по уголовному делу о разжигании национальной, этнической и религиозной розни. Об этом сообщается на сайте Службы государственной безопасности Латвии (СГБ).

В пресс-релизе указано, что СГБ 24 апреля провела санкционированные судом процессуальные действия на нескольких объектах. Эти действия были проведены в рамках уголовного производства по статье 78 Уголовного закона Латвии («Разжигание национальной, этнической и религиозной розни»).

«В интересах следствия СГБ на данный момент воздерживается от более подробных комментариев. СГБ напоминает, что ни одно лицо не считается виновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке», — говорится в сообщении.

Об обыске в кабинете Росликова ранее сообщило Латвийское телевидение. По данным телеканала, после следственных действий чиновник покинул здание мэрии Риги в сопровождении оперативников.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Русские Латвии после Ушакова: остается только улица?
8 апреля 2019
Латвийские русские оказываются перед дилеммой: либо смириться с принудительной ассимиляцией, либо отстаивать свои права на улицах.
Латвийский министр пообещал уйти в отставку в случае восстановления Ушакова в должности
8 апреля 2019
Министр охраны окружающей среды и регионального развития Латвии Юрис Пуце пообещал уйти в отставку, если Нилу Ушакову удастся восстановиться в должности мэра Риги через суд.
Националист Дзинтарс потребовал распустить всю Рижскую думу
8 апреля 2019
Министру охраны окружающей среды и регионального развития Латвии Юрису Пуце не следует ограничиваться отставкой лишь мэра Риги Нила Ушакова, заявил представитель Нацблока Райвис Дзинтарс.
Нил Ушаков покинет пост главы «Согласия» в июне
19 апреля 2019
Отстраненный мэр Риги Нил Ушаков передаст пост председателя «Согласия» Вячеславу Домбровскому на конгрессе партии в свой 43-й день рождения 8 июня.
Новости партнёров