×
Новости

Ким Чен Ына угостили в Приморье караваем

Источник изображения: tass.ru

Лидер КНДР Ким Чен Ын на своем бронированном поезде прибыл в Россию, сообщает ТАСС. На приграничной железнодорожной станции Хасан местные жители преподнесли ему приветственный каравай.

На станции северокорейского лидера встречали министр РФ по развитию Дальнего Востока Арктики Александр Козлов, губернатор Приморского края Олег Кожемяко, посол России в Пхеньяне Александр Мацегора и генконсул КНДР в Приморье Чо Сок Чхоль.

По прибытии Ким Чен Ын заявил, что рад оказаться на российской земле. В поселке Хасан он посетил Дом российско-корейской дружбы, известный также как «домик Ким Ир Сена».

Во Владивостоке у северокорейского лидера, как сообщалось ранее, 25 апреля запланирована встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. После переговоров Путин отправится в Китай для участия в форуме китайской инициативы «Пояс и путь», а Ким Чен Ын останется во Владивостоке до следующего дня.

Это первый визит Ким Чен Ына в Россию с момента его вступления в должность в 2011 году.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Экс-премьер Литвы напомнил Зеленскому про грядущий «экзамен Путина»
22 апреля 2019
Бывший премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс заявил, что победителю президентских выборов на Украине Владимиру Зеленскому предстоит пройти «проверку» Кремля.
МИД Эстонии усомнился в прорыве в отношениях с РФ после встречи Кальюлайд с Путиным
22 апреля 2019
Встреча президента Эстонии Керсти Кальюлайд с российским коллегой Владимиром Путиным в Кремле не приведет к прорывам в двусторонних отношениях, считает глава МИД балтийской республики Свен Миксер.
Кальюлайд объяснила визит к Путину желанием поднять Эстонию до уровня Германии
23 апреля 2019
Прямой диалог президентов России и Эстонии позволил лидеру балтийской республики Керсти Кальюлайд выразить позицию Евросоюза, считает она.
Путин и Лукашенко обсудили двустороннее сотрудничество по телефону
22 апреля 2019
Президенты России и Беларуси провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.
Новости партнёров