×
Новости

В команде Зеленского предложили уволить Кличко с поста мэра Киева

Источник изображения: ria.ru

Офис президента Владимира Зеленского планирует снять с поста мэра Киева Виталия Кличко. Об этом в Facebook сообщил шеф-редактор украинского издания «Обозреватель» Орест Сохар.

По его словам, глава офиса Андрей Богдан уже направил министру Кабмина Александру Саенко письмо с просьбой сделать представление об увольнении Кличко.

Кличко занимает пост мэра Киева и главы городской администрации с июня 2014 года.



Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва и Украина разочаровались в русофобии старой власти
23 июля 2019
Новый президент Литвы Гитанас Науседа бьет рекорды популярности у литовцев. Науседа — выполненный запрос на перемены в литовской политике, он воплощает собой новизну и альтернативу стилю и риторике Дали Грибаускайте.
4 сценария работы новой Верховной рады Украины
22 июля 2019
На Украине завершились досрочные парламентские выборы. По результатам национального экзитпола, пропрезидентская партия «Слуга народа» набирает 44,2% голосов.
Погребинский: мир в Донбассе Зеленский обеспечить не готов
22 июля 2019
Президент Украины Владимир Зеленский пока не демонстрировал никаких признаков готовности обеспечить мир в Донбассе, заявил украинский политолог, директор Киевского центра политических исследований и политологии Михаил Погребинский.
«Просто цирк»: министр инфраструктуры раскритиковал указ Зеленского
20 июля 2019
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что новый указ президента Владимира Зеленского об улучшении качества автомобильных дорог страны похож на цирк.
Новости партнёров