×
Новости

Второй Форум свободной России пройдет осенью в Литве

Источник изображения: http://politpuzzle.ru/

Второй Форум свободной России пройдет уже этой осенью в Вильнюсе с 30 сентября по 2 октября. Как сообщают организаторы, мероприятие снова будет посвящено внутриполитическому развитию РФ. Однако писатель Захар Прилепин выразил RuBaltic.Ru сомнения в том, что спикеры форума представляют российские интересы.

Экспертами первого Форума свободной России, прошедшего в Вильнюсе 9-10 марта, стали член Думы РФ Илья Пономарев, экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, участница группы Pussy Riot Мария Алёхина, бизнесмен Евгений Чичваркин, журналисты и блогеры Божена Рынска, Артемий Троицкий, Маша Гессен, Евгений Киселев, Михаил Зыгарь и другие.

«Компания — ух. Они реально представляют Россию? Может, какие-то другие страны?», — заявил Прилепин в комментарии RuBaltic.Ru.

По заявлению организаторов, на втором Форуме свободной России планируется участие российских экспертов, политиков, гражданских активистов, а также международных экспертов в области демократического транзита, имеющих опыт работы в странах Восточной Европы, Грузии и на Украине, сообщает Delfi.

Напомним, 9-10 марта в Литве прошел так называемый Форум свободной России. Мероприятие закончилось громким скандалом, поскольку на демократический форум не были допущены журналисты ВГТРК, которые впоследствии были депортированы из Литвы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров