×
Новости

Путин назвал обстоятельными переговоры с Ким Чен Ыном

Источник изображения: kommersant.ru

Президент РФ Владимир Путин назвал обстоятельными переговоры тет-а-тет с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом сообщает ТАСС.

«У нас только что состоялась достаточно обстоятельная беседа с глазу на глаз», — заявил Путин.

По его словам, лидеры смогли поговорить об истории двусторонних отношений и об их нынешнем состоянии, а также о перспективах развития межгосударственных связей. «Разумеется, поговорили и о ситуации на Корейском полуострове, обменялись мнениями о том, как и что нужно сделать для того, чтобы ситуация имела хорошие перспективы для улучшения», — подчеркнул президент РФ.

Он поблагодарил Ким Чен Ына за то, что тот принял приглашение Москвы и приехал в Россию. Путин обращался к северокорейскому лидеру со словами «уважаемый товарищ председатель».

Переговоры Путина и Ким Чен Ына прошли во Владивостоке. С северокорейской стороны в них принимали участие глава МИД Ли Ён Хо и его первый заместитель Йой Сон Хи. Россию представляли глава МИД Сергей Лавров, вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, помощник президента по международным делам Юрий Ушаков, посол РФ в Пхеньяне Александр Мацегора, министр транспорта Евгений Дитрих, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, заместитель министра энергетики Анатолий Яновский и гендиректор РЖД Олег Белозеров.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстонский бизнес затыкает рот борцам за возмещение ущерба от «советской оккупации»
24 апреля 2019
Эстонский бизнес предостерегает новое правительство от выставления России счетов за «советскую оккупацию».
Путин упростил выдачу российского гражданства жителям ДНР и ЛНР
24 апреля 2019
Президент России Владимир Путин подписал указ об упрощении процедуры получения гражданства РФ жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР, ЛНР).
Путин переводит Донбасс в российское подданство
25 апреля 2019
Слухи о том, что Донбасс встретит президентские выборы на Украине переходом на российские паспорта, подтвердились. Президент России Владимир Путин подписал указ об упрощении процедуры получения гражданства РФ жителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
Путин и Ким Чен Ын встретятся во Владивостоке 25 апреля
23 апреля 2019
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын прибудет во Владивосток на бронированном поезде 25 апреля.
Новости партнёров