×
Новости

Западные христиане празднуют Рождество

Источник изображения: http://radikal.ru

Минувшей ночью более миллиарда западных христиан встретили Вифлеемскую звезду, возвестившую рождение Спасителя мира.

В эту ночь в кафедральных соборах Прибалтийских стран прошли праздничные мессы, а верующие христиане поздравили друг друга с Рождеством Христовым.

Накануне президент Литвы Даля Грибаускайте поздравила всех с Рождеством, отметив в своем послании важность Родины в жизни человека и призвала всех людей делиться добротой. Отметим, что текст поздравления был размещен на официальном сайте главы государства на четырех языках: литовском, английском, русском и французском.

В свою очередь глава правительства Латвии Лаймдота Страуюма призвала христиан Латвии провести сочельник и праздник Рождества дома, с родными и близкими.

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в своем рождественском обращении обратил внимание сограждан на важность заботы и внимания друг к другу. "Рождество приносит в наши мысли ясность и свет, рассеивает печали и тревоги. Неуверенность отступает, давая дорогу надежде. Надежда придает сил и побеждает изнурительную и утомляющую безнадежность", — отмечается в президентском послании.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров