×
Новости

«Согласие» рассмотрит вопрос об участии Ушакова в выборах в Европарламент

Источник изображения: bonapetit.lv

«Согласие» рассмотрит вопрос об участии мэра Риги Нила Ушакова в выборах в Европарламент, если он сформулирует соответствующее предложение руководству партии. Об этом заявил зампред политической силы Янис Урбанович, сообщает LETA. Заседание «Согласия» пройдет 28 февраля.

Урбанович заметил, что предложения от рижского отделения партии о возможных кандидатах на выборы в Европарламент пока не получены. На данный момент зампред «Согласия» может сказать, что изначально было принято решение о выдвижении первым номером в списке Вячеслава Домбровского.

Сам Ушаков отказался комментировать ситуацию, пообещав сделать это позже. Партия «Честь служить Риге» рассмотрит вопрос о выдвижении в Европарламент бывшего вице-мэра столицы Андриса Америкса вечером 26 февраля.

О планах Ушакова и Америкса участвовать в выборах в Европарламент накануне сообщил телеканал LTV. Сам мэр Риги ранее заявлял, что не планирует баллотироваться в депутаты ЕП.

Андрис Америкс покинул пост мэра Риги в декабре 2018 года после обысков у него дома по уголовному делу о коррупции в муниципальном предприятии Rīgas Satiksme (RS). В январе 2019 года обыски прошли дома и в кабинете Нила Ушакова.

Выборы в Европарламент в Латвии пройдут 25 мая.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Европарламентарий пожаловалась на Жданок за сравнение русских в Латвии с евреями в нацистской Германии
25 февраля 2019
Европарламентарий от Латвии Инесе Вайдере («Новое Единство») потребовала от Службы госбезопасности (СГБ, бывшая Полиция безопасности) возбудить уголовное дело в отношении лидера Русского союза Латвии (РСЛ) Татьяны Жданок за сравнение положения русских в Латвии с жизнью евреев в нацистской Германии.
Бывший литовский баскетболист Марчюленис собрался в Европарламент
25 февраля 2019
Знаменитый литовский баскетболист Шарунас Марчюленис решил баллотироваться в Европарламент по списку литовского Союза крестьян «зеленых».
Депутат Европарламента призвал не политизировать дело Юрия Меля
25 февраля 2019
Депутат Европарламента от Латвии Мирослав Митрофанов записал видеообращение в рамках проекта RuBaltic.Ru «Почтовый ящик в поддержку Юрия Меля».
Жена экс-президента Эстонии Ильвеса пойдет на выборы в ЕП от Латвии
22 февраля 2019
Супруга бывшего президента Эстонии Тоомаса Хендрика-Ильвеса Иева Ильвес будет баллотироваться в Европарламент от латвийской партии «Для развития/За!».
Новости партнёров