×
Новости

Количество зараженных коронавирусом в Польше увеличилось до 1085 человек

Источник изображения: reuters.com

В Польше за последние сутки зарегистрировано 34 новых случая заражения коронавирусом. Таким образом, общее число инфицированных в стране составляет 1085 человек, 15 пациентов скончались. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Польши, передает PolskieRadio.pl.

Как отметили в ведомстве, сегодня в больнице в Кошалине скончался 67-летний мужчина, инфицированный COVID-2019. У погибшего имелись сопутствующие заболевания.

По словам заместителя министра здравоохранения Польши Вальдемара Краски, предстоящие пасхальные праздники в стране будут сильно отличаться от предыдущих.

«Я думаю, что нам все-таки придется провести эти праздники в одиночестве. Очень досадно, но сложилась чрезвычайная ситуация. Очень многое зависит от того, будем ли мы выходить из дома в эти три дня», — сказал Краска.

Он напомнил, что власти страны рекомендуют гражданам оставаться дома, однако иногда можно выходить на прогулку.

Ранее в Польше были введены дополнительные ограничения в связи с пандемией коронавируса. До 11 апреля гражданам нельзя выходить из дома за исключением неотложных нужд, таких как работа, поход в аптеку, к врачу или в магазин.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Участники российской гуманитарной операции в Италии: «Итальянцы были ошарашены нашей оперативностью»
26 марта 2020
Военные специалисты РФ рассказали о первых впечатлениях от пребывания в Италии [эксклюзив kp.ru].
20 военнослужащих батальона НАТО в Литве заразились коронавирусом
26 марта 2020
20 военнослужащих из дислоцированного в Литве многонационального батальона НАТО сдали положительный тест на коронавирус COVID-19.
На Украине отправили в отпуск за свой счет создавших тест на коронавирус ученых
26 марта 2020
В разгар эпидемии сотрудников Института молекулярной биологии и генетики Академии наук Украины отправили на карантин. Ученых, успевших разработать тест-систему для выявления коронавируса, заставили уйти в отпуск за свой счет, сообщила ведущий научный сотрудник Института, доктор биологических наук Оксана Пивень.
Глава МИД Литвы: требования к транзиту в Калининградскую область ужесточены
26 марта 2020
Из-за пандемии коронавируса были ужесточены требования к транзиту поездов из Калининградской области и обратно через Литву. Однако схема движения по-прежнему продолжает действовать.
Новости партнёров