×
Новости

В Риге презентовали Евразийский экономический союз

Источник изображения: https://fbcdn.net

В четверг в латвийской столице прошла встреча руководства ЕАЭС с представителями бизнес-кругов прибалтийской республики.

Евразийский союз в Риге представляла член Коллегии (министр) по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая, прибывшая на мероприятие вместе с послами России, Казахстана, Белоруссии и Армении. По её словам нынешняя геополитическая ситуация и санкционная война, развязанная Евросоюзом против России, может принести и полезные плоды – например, поспособствовать сближению двух союзов – ЕС и ЕАЭС.

"Такая политическая ситуация, как это не парадоксально звучит, наоборот может поспособствовать такому диалогу. Как показывает мировой и европейский опыт, какие-то прорывные решения мы всегда принимаем по итогам каких-то страшных конфликтов", - цитирует госпожу Валовую программа "Сегодня вечером" телеканала LTV7.

Татьяна Валовая отметила, что Евразийский союз готов к сотрудничеству со своими западными соседями и в настоящее время готов к началу переговоров.

Как сообщают участники встречи, на презентации присутствовали многие латвийские бизнесмены, в том числе из крупных компаний, в отличие от политической элиты страны, которая предпочла манкировать встречей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров