×
Новости

Россия готова к полному восстановлению взаимоотношений с Молдавией

Источник изображения: Sputnik

Россия готова к полному восстановлению двусторонних экономических отношений с Молдавией, но на взаимовыгодной основе, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак в ходе встречи с президентом Молдавии Игорем Додоном. Об этом сообщает ТАСС.

«Межправкомиссия, ее российская часть находится в полной готовности возобновить полноценную работу межправкомиссии (с Молдавией — прим. RuBaltic.Ru), чтобы урегулировать все те вопросы, которые возникли. Мы готовы к полному восстановлению взаимоотношений с Республикой Молдова, но на взаимовыгодной основе», — сказал вице-премьер.

По словам Козака, ранее Молдавия приняла решения, «которые фактически установили барьеры в доступе российских предпринимателей на молдавский рынок». Теперь же обе стороны стороны демонстрируют желание сотрудничать и расширять это сотрудничество.

Ранее в Москве Козак провел встречу с лидером непризнанного Приднестровья Вадимом Красносельским в рамках консультаций по вопросам двустороннего сотрудничества России и Молдавии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Додон отказался отдавать территорию бывшего стадиона под строительство посольства США
7 августа 2018
Президент Молдавии Игорь Додон проинформировал посла США в Кишиневе Джеймса Петита о том, что не подпишет принятый парламентом закон о выделении территории бывшего республиканского стадиона для строительства нового здания дипмиссии.
Игорь Додон отстранен от должности президента Молдавии
24 сентября 2018
Конституционный суд Молдавии временно приостановил полномочия Игоря Додона на посту президента.
Международные следователи изучат данные Минобороны по MH17
17 сентября 2018
Совместная следственная группа (ССГ), занимающаяся расследованием крушения малайзийского Boeing 777 в Донбассе, обратила внимание на данные, предоставленные Минобороны РФ.
Додона отстранили от должности президента. Но «война» между пророссийской и проевропейской партиями Молдавии не закончена
25 сентября 2018
В понедельник, 24 сентября, в Республике Молдове Конституционный суд отстранил президента Игоря Додона от власти.
Новости партнёров