×
Новости

Лукашенко приедет в Москву на Парад Победы

Источник изображения: interfax.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял приглашение своего российского коллеги Владимира Путина посетить мероприятия по случаю празднования 75-летия Победы в Москве. Об этом решении главы Беларуси сообщил посол России в Минске Дмитрий Мезенцев, сообщает РИА Новости.

«Мы знаем о том, что Александр Григорьевич Лукашенко принял приглашение президента России Владимира Владимировича Путина принять участие в торжествах на Красной площади 9 мая 2020 года в Москве», — заявил Мезенцев.

Ранее Путин пригласил на 75-летие Победы президента США Дональда Трампа, лидера КНДР Ким Чен Ына, премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, президента Франции Эммануэля Макрона и лидеров других государств. В ноябре прошлого года Трамп заявил, что планирует поехать на юбилейные мероприятия в Москву.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский тотально опозорился в Израиле
24 января 2020
Поездка на пятый Всемирный форум памяти жертв Холокоста в Израиль обернулась для Владимира Зеленского полным дипломатическим фиаско.
Путин на форуме Холокоста напомнил, сколько евреев в Литве и Латвии уничтожили нацисты
23 января 2020
Президент России Владимир Путин, выступая на форуме в Израиле, назвал Холокост «одной из самых черных и позорных страниц новейшей мировой истории».
Польша будет платить компенсации евреям вместо получения репараций от России
27 января 2020
Фактический руководитель Польши Ярослав Качиньский заявил, что Россия должна выплачивать репарации Польше за Вторую мировую войну.
Президент Польши обвинил Путина в искажении исторической правды
22 января 2020
Президент Польши Анджей Дуда раскритиковал российского коллегу Владимира Путина за его критику польского руководства в контексте Второй мировой войны.
Новости партнёров