×
Новости

Швеция заявила о задержании российского шпиона

Источник изображения: pixabay.com

В центре Стокгольма вечером 26 февраля на встрече задержан подозреваемый в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает пресс-служба Полиции безопасности Швеции.

По данным следствия, которым занимается спецслужба, подозреваемый был завербован агентом российской разведки, работавшим в Швеции под дипломатическим прикрытием. Отмечается, что задержанный занимался разведывательной деятельностью как минимум с 2017 года. Он работает в Швеции в сфере высоких технологий с информацией, которая может представлять интерес для российской разведки.

Прокуратура примет решение об аресте мужчины не позднее 1 марта. Дополнительную информацию об обстоятельствах задержания и о личности подозреваемого в Полиции безопасности не предоставили, сославшись на соображения конфиденциальности.

В посольстве РФ пока никак не прокомментировали заявление шведской спецслужбы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве дошло до суда очередное уголовное дело о шпионаже
19 февраля 2019
В Шяуляйский окружной суд передано уголовное дело в отношении двух арестованных граждан, обвиняемых в шпионаже в пользу России.
Генпрокуратура Литвы запросила восемь лет для обвиняемого в шпионаже в пользу РФ
19 февраля 2019
Генпрокуратура Литвы попросила приговорить к восьми годам лишения свободы гражданина Литвы Романа Шешеля, обвиняемого в шпионаже в пользу России.
Литовскому оппозиционеру Палецкису продлили арест на два месяца
26 февраля 2019
Вильнюсский окружной суд на прошлой неделе продлил на два месяца срок содержания под стражей оппозиционера Альгирдаса Палецкиса, обвиняемого в шпионаже в пользу России.
Новости партнёров