×
Новости

Посол США призвал Россию вместе отметить 75-летие Победы

Источник изображения: tass.ru

Посол США в Москве Джон Салливан предложил России вместе отметить 75-летие Победы во Второй мировой войне. Об этом он заявил в ходе YouTube-трансляции Американского центра в Москве.

Дипломат заметил, что 9 Мая является великим днем для России, США и Великобритании, а также «для союзников, которые с огромным трудом, дорого заплатив, добыли победу во Второй мировой войне». По словам Салливана, его дядя во время войны служил на эсминце, который одним из первых отправили защищать конвои в Атлантическом океане, в том числе те, которые шли в Советский Союз.

«Мы вместе с союзниками одержали эту победу, и, надеюсь, мы сумеем отметить эту победу как союзники. <...> Нам есть много чего отметить и вспомнить в ближайшие несколько месяцев. И я с нетерпением жду, чтобы принять участие в этих мероприятиях здесь, в России», — заявил посол.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп не сможет приехать в Москву 9 мая для участия в торжествах по случаю Дня Победы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Посол России: Москва готова помочь Вашингтону в борьбе с коронавирусом
25 марта 2020
Россия при необходимости готова помочь США в борьбе с коронавирусом. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.
Житель Польши спас от сноса памятник советским солдатам
26 марта 2020
Житель Польши Марек Халупка спас от сноса памятник советским и польским солдатам, который был установлен в городе Велюнь. Мужчина перенес мемориал на собственный участок в деревне Млыниско.
Москва назвала инсинуациями обвинения Вашингтона в использовании «энергетического оружия»
21 марта 2020
Москва считает инсинуациями обвинения Вашингтона в использовании «российского энергетического оружия», заявил замминистра иностранных дел Сергей Рябков.
Россия предложила НАТО отказаться от учений в Европе в мае
23 марта 2020
МИД России предложил европейским странам отказаться от проведения активных военных учений в период празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Новости партнёров