×
Новости

Британия выделит Украине 6,6 млн долларов на борьбу с «российской дезинформацией»

Источник изображения: webnovosti.info

Великобритания выделит Украине 6,6 млн долларов на «противостояние российской дезинформации». Об этом сообщается на официальном сайте МИД Соединенного Королевства.

Средства входят в пакет британской помощи Украине на общую сумму 46 млн долларов. Из этих денег 17,7 млн пойдут на обеспечение безопасности и стабильности и борьбу с коррупцией, 14,5 млн — на поддержку реформ и 8 млн  — на гуманитарную помощь.

«Мы делаем это потому, что это необходимо для будущей безопасности и процветания Украины, и потому, что это необходимо для сохранения наших европейских ценностей, нашей безопасности и нашего процветания», — заявил министр иностранных дел Британии Борис Джонсон.

Ранее Совет Евросоюза утвердил решение о предоставлении Украине пакета макроэкономической помощи в размере 1 миллиарда евро.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польский политолог: преградой на пути Украины в НАТО и ЕС является прежде всего Трамп
1 июня 2018
После избрания Дональда Трампа на пост президента США Украину перестали рассматривать как возможного полноправного политического игрока, поэтому преградой на пути Киева в НАТО и Евросоюз является прежде всего позиция американского лидера, заявил польский политолог, публицист Рональд Ласецки.
Развалить Россию: 5 самых нелепых требований Украины к Европе
1 декабря 2021
Посол Украины в Берлине Андрей Мельник заявил, что ФРГ должна расплатиться с его страной за преступления времен Второй мировой войны. Вспоминаем, с какими еще нелепыми требованиями, просьбами и предложениями представители Украины обращались к Европе.
В Евросоюзе заявили о беспрецедентном размере финансовой помощи Украине
4 января 2022
Украина с 2014 года получила от Европейского союза (ЕС) помощи на 17 миллиардов евро. Об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.
Путин поздравил президентов Эстонии и Молдовы с Новым годом и Рождеством
30 декабря 2021
Президент России Владимир Путин отправил поздравления с Новым годом и Рождеством главам зарубежных стран и правительств, а также руководителям международных организаций.
Новости партнёров