×
Новости

Путин назвал «чувствительным» вопрос о проведении референдума по Донбассу

Источник изображения: inosmi.ru

Президент РФ Владимир Путин не стал комментировать вопрос проведения референдума на Украине по ситуации в Донбассе, назвав его слишком «чувствительным». Об этом сообщает ТАСС.

На прошлой неделе агентство Bloomberg сообщило, что Путин предложил американскому коллеге Дональду Трампу провести в Донбассе референдум, на котором жители самопровозглашенных республик проголосуют за статус территорий. По данным издания, он озвучил соответствующее предложение на двустороннем саммите в Хельсинки.

«Я пока воздержусь от комментариев, это очень тонкая, чувствительная сфера, которая требует дополнительного изучения и проработки», — заявил российский лидер, отвечая на вопросы на пресс-конференции по итогам визита в ЮАР.

По данным СМИ, в Белом доме идею референдума не поддерживают. В Киеве инициативу назвали «попыткой отрепетировать развал Украины».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Война близко»: зачем на Украине создают военизированные детские лагеря
25 июля 2018
Бывший лидер «Правого сектора» (экстремистская организация, запрещенная в РФ — прим. RuBaltic.Ru) и народный депутат Дмитрий Ярош всколыхнули Сеть двумя резонансными заявлениями.
Воюющий в Донбассе актер Пашинин сравнил украинцев с папуасами
24 июля 2018
Актер Анатолий Пашинин, воюющий в Донбассе с прошлого года на стороне киевских силовиков, раскритиковал украинскую нацию.
ВСУ обстреляли позиции нацбатальонов в Донбассе
25 июля 2018
В самопровозглашённой Донецкой народной республике (ДНР) заявили, что украинские силовики обстреляли позиции национальных батальонов в Донбассе.
В Донбассе рассказали о протестах в украинской армии из-за задержки зарплаты
24 июля 2018
Вооруженные силы Украины (ВСУ) задерживают зарплату военнослужащим в Донбассе.
Новости партнёров