×
Новости

Коломойский рассказал, когда Украина вернет Донбасс

Источник изображения: finclub.net

Украина сможет вернуть Донбасс только путем переговоров, заявил бизнесмен, бывший глава Днепропетровской области Игорь Коломойский в интервью главному редактору украинского издания «Левый берег» Соне Кошкиной.

Коломойский убежден, что, только договорившись с жителями самопровозглашенных республик Донбасса, можно вернуть его в состав Украины.

«Донбасс Украина должна вернуть достаточно быстро. С Крымом будет несколько труднее, но всё равно вернем. Всё зависит от наших политиков, и Путин тут ни при чем. Надо договориться с теми людьми, которые на Донбассе», — заявил бизнесмен.

По его словам, президенту России выгодно интегрировать Донбасс в Украину, чтобы «разрушать ее изнутри».

«То, что говорят, что вот там сидит Путин и всем руководит, — это смешно. Путину этот груз не нужен. Ему выгоднее было бы интегрировать Донбасс в Украину, чтобы разрушать ее изнутри. Путин не единственный, кто решает этот вопрос. Единственное, он не позволит вернуть Донбасс военным путем», — сказал Коломойский.

Как сообщают СМИ, ранее Коломойский заявил, что уйдет на пенсию в случае победы Порошенко на предстоящих президентских выборах на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров