×
Новости

На Украину из-за посещения Крыма не пустили российского актера

Источник изображения: versiya.info

Российскому актеру не разрешили въехать на территорию Украины из-за его посещения Крыма. Об этом со ссылкой на украинскую погранслужбу сообщает РИА Новости.

Россиянин прибыл рейсом из Минска, но был остановлен на пункте пропуска «Борисполь». В разговоре с украинскими пограничниками гражданин России рассказал, что ранее посещал Крым.

«Во время беседы россиянин сообщил, что в 2018 году въезжал на территорию Автономной Республики Крым через закрытые пункты пропуска», — говорится в сообщении погранслужбы.

При этом фамилию и имя актера погранслужба не назвала. Теперь россиянину принудительно запрещен въезд на территорию Украины сроком на три года. Сам актер направлялся в Киев на кастинг для участия в съемках сериала.

Ранее в этом году за посещение Крыма на Украину не пустили российскую телеведущую Анастасию Ивлееву, также прилетевшую рейсом из Минска.

Крым стал российским регионом по итогам референдума 2014 года. Украина по-прежнему запрещает посещать полуостров, считая его своей территорией, оккупированной «агрессором».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский попросил Путина вернуть технику с украинских кораблей
26 ноября 2019
Украинский президент Владимир Зеленский попросил президента России Владимира Путина вернуть с украинских кораблей  вооружение, технику и документы. Разговор состоялся по телефону по инициативе Киева.
Вернувшиеся на Украину корабли назвали «консервными банками завода Порошенко»
28 ноября 2019
Возвращенные Россией украинские корабли представляют собой «консервные банки, которые отдали за ненадобностью». Об этом заявил депутат Верховной рады Илья Кива.
В Крыму созовут международный трибунал по инциденту в Керченском проливе
25 ноября 2019
Провокацию в Керченском проливе с участием украинских кораблей должен оценить международный трибунал. Об этом заявил глава рабочей группы по правовым вопросам постпредства Крыма при президенте Александр Молохов.
ФСБ возобновила следствие по инциденту в Керченском проливе после передачи кораблей Украине
22 ноября 2019
ФСБ возобновила следствие по делу об инциденте в Керченском проливе после передачи Украине задержанных кораблей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката украинских моряков.
Новости партнёров