×
Новости

Россия упростит получение гражданства для белорусов и украинцев

Источник изображения: https://tass.ru/

Россия упростит получение гражданства для белорусов и украинцев, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника главного управления по вопросам миграции МВД России Валентину Казакову.

По ее словам, Министерство планирует освободить граждан Беларуси и Украины от собеседования на знание русского языка. В настоящее время разрабатываются соответствующие законопроекты. Казакова добавила, что для белорусов, украинцев, а также граждан Казахстана и Молдавии предусмотрена возможность получения российского гражданства после получения вида на жительства.

По данным МВД, в 2019 году гражданство РФ получили или восстановили почти 300 тыс. украинцев. В апреле прошлого года президент России Владимир Путин упростил получение гражданства для жителей непризнанных республик Донбасса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Порошенко обнаружил в послании Путина угрозу для Украины
16 января 2020
Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию является «угрозой для Украины». Об этом заявил бывший украинский президент Петр Порошенко.
Владислав Сурков ушел с госслужбы из-за «смены курса на украинском направлении»
25 января 2020
Помощник президента РФ Владислав Сурков покинул государственную службу.
СМИ: Украинский завод заказал в России алюминий для ракет США
28 января 2020
Украинский Южный машиностроительный завод имени Макарова подписал контракт с российским ООО «Промышленное обеспечение "Альфа-Металл"» на поставку алюминия.
В Кремле опровергли смену политики по Украине
25 января 2020
Россия не меняла политику по ситуации на Украине. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на слова директора Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова, связавшего отставку помощника главы государства Владислава Суркова со сменой курса на украинском направлении.
Новости партнёров