×
Новости

Путин порекомендовал Зеленскому вернуть гражданство Украины Саакашвили

Источник изображения: ТВ Центр

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что ему удастся договориться с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским, если речь будет идти об общем гражданстве. Об этом сообщает ТАСС. 

Ранее Зеленский назвал решение Москвы об упрощении выдачи российских паспортов не только жителям Донбасса, но и остальным украинцам, попыткой их «соблазнить».

«Что касается свобод, в этом смысле лучше начать даже не с России, не с россиян, а, допустим, с грузин или с бывших грузин. Например, было бы справедливо вернуть украинский паспорт человеку, который в прошлом был грузином, а сегодня считает себя украинцем, имею в виду Саакашвили Михаила Николаевича», — заявил Путин.

Указ об упрощении выдачи паспортов жителям самопровозглашенных республик Донбасса российский президент подписал 24 апреля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина в обмен на КНДР: ударят ли Путин и Трамп по рукам?
26 апреля 2019
На острове Русском завершились переговоры президента РФ Владимира Путина с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Вместо отведенных по регламенту пятидесяти минут они проговорили два часа, обсудив в первую очередь денуклеаризацию Корейского полуострова.
Погребинский: Запад будет отслеживать каждый шаг Зеленского
26 апреля 2019
Запад будет отслеживать каждый шаг будущего президента Украины Владимира Зеленского, заявил на заседании дискуссионного клуба RuBaltic.Ru украинский политолог Михаил Погребинский.
Погребинский: Зеленский не готов к мирному урегулированию в Донбассе
29 апреля 2019
Интервью с директором Киевского центра политических исследований и политологии, украинским политологом Михаилом Погребинским.
Владимир Путин: РФ может упростить получение гражданства всем украинцам
27 апреля 2019
Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Москва рассматривает возможность предоставлять гражданство России в упрощенном порядке не только жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР, ЛНР), но и гражданам всей Украины.
Новости партнёров