×
Новости

Трамп отменил встречу с Путиным

Источник изображения: http://kremlin.ru

Президент США Дональд Трамп отменил запланированную встречу с российским коллегой Владимиром Путиным, которая должна была состояться на полях саммита G20 в Аргентине. Об этом Трамп написал в своем Twitter.

Причиной такого решения президент США назвал тот факт, что задержанные Россией в Керченском проливе украинские суда и моряки не возвращены обратно. Трамп выразил надежду на плодотворные переговоры с Путиным после урегулирования этой ситуации.

Президент США ранее допускал возможность отмены переговоров с российским лидером из-за ситуации в Азовском море. В Кремле при этом исходили из того, что встреча состоится. 29 ноября пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков назвал темы предстоящих переговоров: двусторонние отношения, стратегическая стабильность и региональные конфликты. Саммит G20 состоится в Аргентине с 30 ноября по 1 декабря.

25 ноября Россия задержала в Керченском проливе три украинских военных корабля после того, как те нарушили государственую границу. Российская сторона была вынуждена открыть огонь из-за того, что украинские суда не реагировали на ее требования. В результате три украинских моряка получили легкие ранения. Экипажи украинских кораблей арестованы судом в Симферополе на два месяца.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Меркель призвала Украину «быть умной»
29 ноября 2018
Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Украину решать вопросы с Россией путем диалога. Соответствующее заявление она сделала на германо-украинской экономической конференции в Берлине.
Песков раскрыл темы предстоящих переговоров Путина и Трампа
29 ноября 2018
Владимир Путин и Дональд Трамп на саммите G20 в Буэнос-Айресе обсудят вопросы стратегической стабильности, двусторонних отношений и региональных конфликтов. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Эксперт: цель встречи Путина и Трампа — поиск точек взаимодействия
29 ноября 2018
На предстоящей встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Аргентине, скорее всего, не будут подниматься вопросы антироссийских санкций, а тема Украины пройдет фоном, заявил аналитическому порталу RuBaltic.Ru политический консультант, заместитель главного редактора сайта ТАСС-Аналитика Вячеслав Данилов.
Украина запретила иностранцам въезд в Крым через свою границу
29 ноября 2018
Украина запретила иностранным гражданам въезжать в Крым через контрольно-пропускные пункты в Херсонской области.
Новости партнёров