×
Новости

Россияне забросили шесть шайб Канаде в матче молодежного ЧМ по хоккею

Источник изображения: tass.ru

Молодежная сборная России по хоккею 28 декабря разгромила сборную Канады со счетом 6:0 (3:0, 3:0, 0:0) в матче молодежного чемпионата мира (не старше 20 лет) в Чехии.

Шайбы забросили Александр Хованов, Павел Дорофеев, Никита Ртищев, Никита Александров, Егор Соколов и Григорий Денисенко. Эта победа стала крупнейшей для россиян в матчах против Канады на молодежных чемпионатах мира.

После двух сыгранных матчей все команды в группе B имеют по три очка. С учетом дополнительных показателей Россия занимает первое место, США — второе, Чехия — третье, Германия — четвертое, Канада — пятое. Для выхода в четвертьфинал турнира нужно занять место выше пятого.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Российский капитан «Вашингтона» Александр Овечкин признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).