×
Новости

В Киевской мэрии пройдут Бандеровские чтения

Источник изображения: 24tv.ua

На Украине под патронатом Киевской мэрии в начале февраля пройдут Бандеровские чтения. Их участники рассмотрят глобальные вызовы трансгуманизма, будут искать ответ на вопрос, может ли украинский национализм противостоять искусственному интеллекту, отдельные доклады посвящены личности Степана Бандеры, сообщили организаторы мероприятия.

К участию в чтениях приглашены политологи, политики, историки, философы, общественные активисты. Мероприятие проводится в первые дни февраля с 2014 года — в этом году его проведут в седьмой раз.

В начале 2020 года в Киеве около тысячи человек приняли участие в шествии в честь дня рождения Степана Бандеры. Послы Польши и Израиля Бартош Цихоцкий и Джоэль Лион выступили с заявлением о том, что в Киеве и Львове до сих пор отмечают исторические события и чтут фигуры, которые необходимо осудить навеки. В совместном обращении они раскритиковали чествование памяти радикальных националистов запрещенной в России ОУН-УПА.

Ранее Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США рассекретило архивные документы, касающиеся Второй мировой войны и украинского националиста Степана Бандеры. Из них следует, что он был агентом Гитлера, а также организатором этнических чисток, жертвами которых стали десятки тысяч украинцев, евреев и поляков.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На дискотеке в Закарпатской области украинец облил латвийца бензином и поджег
10 января 2020
Полиция Закарпатской области задержала 23-летнего жителя села Долгое по подозрению в покушении на 25-летнего гражданина Латвии, которого он во время ссоры в баре облил бензином и поджег.
Стало известно о массовом избиении евреев в Черкасской области Украины
13 января 2020
Массовое нападение на евреев произошло в городе Умань Черкасской области Украины. 30 человек, предположительно украинцев, с ножами и палками напали на группу людей возле могилы раввина Нахмана — места паломничества во время еврейских праздников.
В Великобритании внесли украинский тризуб в пособие по борьбе с экстремизмом
19 января 2020
Украинское посольство в Великобритании возмутилось внесением трезубца в пособие по борьбе с экстремизмом. Дипломаты потребовали от Национального антитеррористического управления Великобритании (NCTPN) убрать символ страны из иллюстраций в печатных материалах.
ЦРУ рассекретило документы об «агенте Гитлера» Бандере
24 января 2020
Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США опубликовало на своем сайте рассекреченные ранее архивные документы, касающиеся Второй мировой войны и украинского националиста Степана Бандеры.
Новости партнёров