×
Новости

Путин рассказал о выгодах для США от конфликта между Россией и Украиной

Источник изображения: ria.ru

Среди некоторых политических сил Соединенных Штатов распространено мнение, что чем хуже складываются отношения между Россией и Украиной, тем лучше для Америки. Такую точку зрения высказал президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Арктического форума.

По словам российского лидера, в США есть те, кому выгодна нестабильность между соседними странами. Он указал, что противоречия с Киевом ослабляют Москву, не дают развиваться интеграционным процессам, которые бы усилили Россию, в том числе в сфере экономики.

«В США есть мнения, и мы знаем об этом наверняка, что чем хуже отношения между Россией и Украиной, тем лучше для них, — сказал Путин. — И пускай Россия лучше ковыряется в своих приграничных делах со своими соседями и не лезет в международные вопросы. Такие, как Сирия, Ближний Восток и другие. И это, мол, нам выгодно. Это ошибка. Это не выгодно никому».

Президент подчеркнул, что если государства будут с помощью потакания региональным конфликтам сдерживать кого-то, это может привести и к глобальным конфликтам. «Наоборот, нужно стремиться к разрешению конфликтов любого рода», — заключил он.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров