×
Новости

В Вильнюсе задействуют беспилотники для контроля за соблюдением карантина

Источник изображения: vilnius.lt

Самоуправление Вильнюса решило использовать беспилотники для контроля за соблюдением карантина по коронавирусу. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Отмечается, что семь дронов будут ежедневно патрулировать небо в светлое время суток. С их помощью планируется следить за ситуацией в излюбленных горожанами местах проведения досуга. Картинка, которую зафиксирует беспилотный летательный аппарат, будет передаваться на пульт муниципального оперативного центра по чрезвычайным ситуациям. В случае выявления нарушений сигнал передадут патрулям полиции. Беспилотники также оснащены системой звукового оповещения — нарушителям по команде из центра зачитают предупредительный текст.

По последним данным, в Литве с начала пандемии зафиксировано 484 случая заражения коронавирусом. Семь человек умерли. Ранее сообщалось, что в республике практически прекращены междугородные автобусные перевозки из-за коронавируса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сбежали от проверки: вернувшиеся из Вьетнама украинцы ломают двери в аэропорту Киева (видео)
30 марта 2020
На YouTube опубликовано видео возвращения украинских туристов из Вьетнама, которые прорвали оцепление из сотрудников правоохранительных органов в киевском аэропорту «Борисполь».
На Украине отправлены в отставку министры здравоохранения и финансов
30 марта 2020
Парламент Украины уволил со своих должностей министра здравоохранения Илью Емца и министра финансов Игоря Уманского. Они оба проработали в Кабмине чуть меньше месяца.
В Литве рухнули интернет-платформы для удаленного обучения школьников
30 марта 2020
Попытка перевести литовских школьников на удаленный учебный процесс закончилась неудачей. В понедельник электронные обучающие платформы не смогли выдержать нагрузку и перестали работать.
В Литве удвоят количество лабораторий для тестирования на коронавирус
30 марта 2020
В Литве удвоят число лабораторий, аккредитованных Минздравом республики для проведения тестов на коронавирус.
Новости партнёров