×
Новости

Волкер рассказал о жалобах Порошенко на слабую поддержку на выборах

Источник изображения: tass.ru

Бывший президент Украины Петр Порошенко, проигравший во втором туре выборов шоумену Владимиру Зеленскому, жаловался США на недостаточную поддержку во время избирательной кампании. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер в Фонде Карнеги в Вашингтоне.

По словам дипломата, Порошенко «жаловался, что мы не делаем достаточно, чтобы поддержать его». На это, уточнил Волкер, тогдашнему президенту Украины ответили, что «мы выбираем не людей, а принципы и политику». Спецпредставитель Госдепартамента подчеркнул, что США готовы работать с любым избранным президентом Украины.

Во втором туре выборов президента Украины, который прошел 21 апреля, Порошенко набрал 24,46% голосов. Владимир Зеленский одержал победу с результатом 73,22%.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский показал истинное отношение к жителям Донбасса
28 мая 2019
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский совершил первую поездку в так называемую зону Операции объединенных сил (ООС).
5 человек, которые вернутся и «взорвут» Украину
27 мая 2019
После ухода с президентской должности Петра Порошенко на Украину возвращаются опальные политики и бизнесмены. Наиболее резонансными прецедентами стали визиты в Киев олигарха Игоря Коломойского, его ближайшего бизнес-партнера Геннадия Боголюбова, а также юриста команды свергнутого президента Януковича Андрея Портнова.
Зеленский выполнил наказ Путина, вернув Саакашвили украинское гражданство
28 мая 2019
Президент Украины Владимир Зеленский своим указом вернул украинское гражданство бывшему губернатору Одесской области, политику Михаилу Саакашвили.
Зеленский впервые посетил Донбасс в должности президента Украины (видео)
28 мая 2019
Президент Украины Владимир Зеленский впервые после избрания посетил Донбасс.
Новости партнёров