×
Новости

В Латвию прибудут 200 военных США

Источник изображения: http://eer.ru/

Около 200 американских военных прибудут в Латвию на этой неделе для участия в программе НАТО Atlantic Resolve. Об этом заявило Министерство обороны прибалтийской республики.

«Военнослужащие США будут тренироваться вместе с солдатами Национальных вооруженных сил Латвии и участвовать в международных военных учениях», — цитирует Mixnews сообщение латвийского оборонного ведомства.

Пребывать на территории Латвийской Республики военнослужащие 3-ей пехотной дивизии США из штата Джорджия намерены до середины сентября.

Кроме того, из соседней Литвы в Латвию на базу Адажи прибыла американская военная техника — 9 танков Abrams, 5 боевых машин пехоты Bradley, внедорожники HMMWV и грузовики.

Прибытие остальных единиц военной техники США запланировано на начало июля.

Напомним, в связи с увеличивающийся активностью Североатлантического Альянса близ западных границ России президент РФ Владимир Путин заявил, что НАТО склоняет страну к «милитаристскому угару». Согласно мнению Путина, Североатлантический Альянс пытается «спровоцировать затратную и бесперспективную гонку вооружений».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров