×
Новости

Латвийский депутат предложил «раздробить» Россию по этническому составу

Источник изображения: Delfi

Россию следует разделить на несколько частей по этническому составу, заявил депутат латвийского Сейма Александр Кирштейнс. Об этом он написал в Twitter.

«Только тогда, когда Россия распадется на малые страны по этническому составу, военные конфликты закончатся, а в Европе установится мир на многие годы», — сказал Кирштейнс.

Евродепутат от Латвии Мирослав Митрофанов прокомментировал заявление политика в беседе с RT. По его словам, Кирштейнс выразил «тайные желания очень многих политиков не только в Латвии, в Прибалтике, но и в разных странах Европы, которым покоя не дает синдром 1991 года (распад СССР — прим. RuBaltic.Ru)».

Лидеры прибалтийских республик не раз указывали на фактор «российской угрозы» и просили НАТО о военной поддержке. Так, ранее премьер-министр Эстонии Юри Ратас посетовал на «зловредную активность» России. При этом в Москве не раз отмечали, что не заинтересованы в нагнетании конфронтации с НАТО ни в Балтийском регионе, ни где-либо еще.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Юрий Алексеев: «Идея дружбы в Латвии сменилась идеей вражды»
27 июля 2018
Интервью с известным латвийским журналистом, главным редактором портала IMHOclub Юрием Алексеевым.
«Война близко»: зачем на Украине создают военизированные детские лагеря
25 июля 2018
Бывший лидер «Правого сектора» (экстремистская организация, запрещенная в РФ — прим. RuBaltic.Ru) и народный депутат Дмитрий Ярош всколыхнули Сеть двумя резонансными заявлениями.
Бабицкий: Украина — «мусорный актив» США
26 июля 2018
Антироссийские альянсы Украины и Запада легко создаются на словах, однако в реальности они маловероятны, поскольку Киев всегда будет ситуативным союзником для Вашингтона, заявил журналист, бывший обозреватель радио «Свобода» Андрей Бабицкий.
Мэрия Вильнюса пожалуется в Департамент госбезопасности на «Яндекс.Такси»
26 июля 2018
Мэрия Вильнюса предложит Департаменту госбезопасности Литвы оценить, не представляет ли угрозу для жителей столицы российский сервис «Яндекс.Такси», запустившийся 26 июля.
Новости партнёров