×
Новости

Россия выиграла у Украины торговый спор в ВТО

Источник изображения: http://transenergytrade.ru

Россия выиграла у Украины торговый спор во Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора Департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максима Медведкова.

Украина предъявила иск к России в октябре 2015 года. Киев утверждал, что Москва с 2013 года ограничивает поставки вагонов, подвижного состава, стрелочных переводов и других комплектующих с Украины. Такие действия истец называл необоснованными. Тем не менее ВТО приняла решение в пользу России.

Это второй спор, выигранный Россией у Украины в ВТО. В июле этого года суд удовлетворил большинство требований по иску о пошлинах на нитрат аммония российского производства. Москва утверждала, что Киев использовал несправедливую методику энергокорректировок и занижал внутренние цены на газ, который российские компании приобретали для производства.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Украины призвал «не преклонять колено» перед Россией из-за газа
27 июля 2018
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что конечной целью Киева является полный отказ от импорта газа.
Литва выделила 48 тысяч евро на украинских школьников
25 июля 2018
Правительство Литвы выделило 48 тысяч евро на проживание и обучение в республике школьников, пострадавших от войны в Донбассе.
Украину ожидает крах евроинтеграционных иллюзий
30 июля 2018
Заполучив «безвиз» со странами Шенгенской зоны и кандидатами на присоединение к ней, Украина достигла предела евроинтеграции.
Бывший депутат Рады позавидовал россиянам из-за Крымского моста
24 июля 2018
Бывший депутат Верховной Рады Алексей Журавко проехал на автомобиле по Крымскому мосту и пришел в восторг от путешествия.
Новости партнёров