×
Новости

Польша рассмотрит предложение России по РСМД

Источник изображения: Sm-news.ru

Варшава получила предложение России о моратории на размещение ракет средней и меньшей дальности (РСМД) и намерена тщательно его проанализировать вместе с коллегами по НАТО, заявили в МИД Польши. Об этом сообщает RT со ссылкой на ТАСС.

«Письмо-предложение, которое получил президент Анджей Дуда, будет предметом консультаций и глубокого анализа в Североатлантическом альянсе с учетом многомерных аспектов глобальной и европейской безопасности», — пояснила пресс-секретарь МИД Польши Ева Сувара.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин направил ряду стран, в том числе членам НАТО, послание, в котором содержалось предложение ввести мораторий на размещение в Европе и других регионах ракет средней и меньшей дальности. Письмо от президента России о моратории на развертывание РСМД в Европе получила, в частности, глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Федор Лукьянов: Россия и Запад теряют интерес к постсоветскому пространству
21 августа 2019
Интервью с главным редактором журнала «Россия в глобальной политике», научным директором Валдайского клуба Федором Лукьяновым.
Американские ученые смоделировали последствия ядерных ударов России и НАТО по Польше и Калининграду (видео)
18 сентября 2019
Ученые из Пристонского университета смоделировали последствия ядерной войны между Россией и НАТО.
МИД России предупредил об угрозе ядерной войны
12 сентября 2019
Нельзя исключать риск возникновения ядерной войны в современной международной ситуации, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
Президент Польши высказался против сотрудничества с Россией
2 сентября 2019
Президент Польши Анджей Дуда выступает против сотрудничества с Россией в привычном режиме. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с вице-президентом США Майком Пенсом.
Новости партнёров