×
Новости

Лавров удовлетворит просьбу Ринкевича о встрече в Москве

Источник изображения: http://news.mail.ru

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретиться в Москве со своим латвийским коллегой Эдгаром Ринкевичем. Об этом сообщил сегодня посол России в Латвии Александр Вешняков.

В интервью Первому Балтийскому каналу дипломат отметил, что просьба о встрече была выражена латвийской стороной, и добавил, что в этом "есть определённая логика" в связи с тем, что 1 января Латвия заступает на пост страны-председателя ЕС.

Как сообщают прибалтийские СМИ, в Москве глава латвийского МИДа намерен обсудить вопросы как двустороннего российско-латвийского сотрудничества, так и взаимоотношения Москвы и Брюсселя.

Напомним, что в середине января в Москве состоится также 6-е заседание российско-латвийской межправительственной комиссии по экономическому, научно-техническому, гуманитарному и культурному сотрудничеству, возглавляемой с российской стороны министром транспорта Максимом Соколовым, а с латвийской – главой МИДа.

На предстоящем мероприятии планируется подписание соглашения о пунктах пропуска на границе, а так же о взаимопомощи в спасении гражданской авиации в условиях ЧС.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров