×
Новости

Эстония оказалась самой безопасной европейской страной для россиян

Источник изображения: rsport.ru

Специалисты Страховой Группы «СОГАЗ» назвали самой безопасной европейской страной для россиян Эстонию.

В исследовании, проведённом страховой Группы «СОГАЗ», европейской страной, в которой российские туристы реже всего обращались за медицинской помощью за последние полгода, названа Эстония. Специалисты компании проанализировали частоту обращений за медицинской помощью российских туристов, побывавших в Европе за последние полгода. 

В Эстонии по итогам I полугодия 2016 года частота наступления страхового случая среди российских туристов составила всего 0,5%.

Редко за медицинской помощью обращаются те, кто путешествует по Чехии (1,13%) и Германии (1,22%), при том, что эти страны относятся к числу наиболее популярных среди российских туристов.

Стоит отметить, что в июне этого года в отелях и гостиницах Эстонии останавливались на ночлег 345 600 туристов, что на 7% больше, чем за тот же период прошлого года, однако в общей статистике снизилось количество туристов из России. Как уточнили в Департаменте статистики, в июне 2016 года Эстонию посетило 15 094 туриста из России - это на 2,3% или на 357 человек меньше, чем в том же месяце прошлого года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров