×
Новости

Проправительственные силы в Сирии снова попали под удар коалиции во главе с США

Источник изображения: http://tass.ru

ВВС международной контртеррористической коалиции нанесли удар по сирийским проправительственным силам в Ат-Танфе внутри обозначенной зоны деэскалации на юге страны, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление штаба операции* Inherent Resolve («Непоколебимая решимость»).

«Несмотря на предупреждения, танки, артиллерия, ПВО и другая военная техника проправительственных сил, а также около 60 солдат вошли в утвержденную зону деэскалации, угрожая силам коалиции и ее партнерам, находящимся на базе Ат-Танф», — говорится в документе.

Также в заявлении сообщается о том, что коалиция вынесла несколько предупреждений по линии избежания конфликтов, а затем уничтожила две единицы артиллерии, одну единицу противовоздушного оружия, а также повредила танк.

Напомним, предыдущий удар по сирийским проправительственным силам США нанесли в ночь на 7 апреля. Тогда было выпущено около 60 ракет «Томагавк» по сирийской правительственной авиабазе Шайрат. В результате были уничтожены шесть самолетов МиГ-23, склад, учебный корпус и радиолокационная станция, погибли четыре сирийских военных.

*Операция проводится в Ираке и Сирии группой стран во главе с США.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров