×
Новости

В рекламу Украины включили виды Крыма

На Украине в преддверии песенного конкурса «Евровидение» сняли проморолик, в котором среди национальных достопримечательностей можно увидеть замок «Ласточкино гнездо» в Крыму. Об этом сообщает РИА «Новости».

В 30-секундном рекламном ролике девочка путешествует по Украине, показывая, насколько многообразна ее страна. Среди живописных мест можно заметить и кадры, снятые на российском полуострове Крым. Таким образом, в число своих достопримечательностей Украина решила включить замок «Ласточкино гнездо».

«Конечно, хотелось показать больше, но у нас был жесткий временной лимит. Поэтому творческая команда решила показать знаковые места», — заявила на презентации ролика представитель занимавшейся съемками продакшн-компании Svetofor.

В ролике звучит песня колумбийской певицы Шакиры, известная по мультфильму «Зверополис». Исполнителем композиции стала финалистка первого сезона конкурса «Голос.Дети» Настя Багинская.


Напомним, Украина отказала во въезде в страну Юлии Самойловой, которая должна была представлять Россию на «Евровидении». Причиной запрета стало выступление певицы в Крыму. После этого российский Первый канал отказался от трансляции конкурса.

Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума 16 марта 2014 г., когда 96% жителей полуострова проголосовали за воссоединение с РФ. На Украине в это время происходил государственный переворот.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров