×
Дайджест

УЕФА объявили о переносе матчей в 2020 году

С официальным заявлением выступил УЕФА. Он объявил, что из-за стремительно распространения коронавирусной инфекции отменены на неопределенный срок все предстоящие матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы. Состоявшиеся на данный момент игры завершат серию.

Интересно, финалисты прошлого года – «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» - одновременно покинули чемпионат на стадии 1/8 финала. Команда «Вулверхэмптон» сыграла с футбольным клубом, участники которого предположительно могут быть заражены коронавирусом.

Лига чемпионов

Уже успели пройти матчи между командами «Ливерпуль» и «Атлетико». Первые проиграли со счетом 2:3. В первом матче, который состоялся в Мадриде, команда «Атлетико» одержала победу со счетом 1:0. Это давала неплохие шансы на прохождение клуба в ? финала.

На своем поле «Ливерпуль» сразу рванули в бой, чтобы изменить сложившуюся ситуацию. «Красные» создали несколько хороших моментов, чтобы взять ворота противника. Здоровое себя во время игры показал голкипер мадридцев Ян Облак, который по праву был признан игроком встречи. Не изменился ход встречи и во втором тайме. Но на последней минуте мадридцы неожиданно для публики забили гол в ворота противника. Но он был отменен из-за положения «вне игры». Матч перешел в дополнительное время. В овертайме «Ливерпуль» проиграл «Атлетико» и выбыл из Лиги.

Также состоялась встреча «РБ Лейпциг» и «Тоттенхэм». Победу в первом матче одержали немцы со счетом 1:0, что настроило их на позитивный лад. Таким образом, оба финалиста прошлой Лиги чемпионов вылетели. Когда еще такое было? Лейпциг проходит дальше, в финале престижного кубка ждут не менее яркие и запоминающиеся встречи. Но когда состоится финальное сражение, остается вопросом. Коронавирус внес изменения в расписания практически всех турниров. Поклонникам футбола остается только гадать, когда пройдут запланированные встречи, кто одержит победу или удивит в новом сезоне.

Лига Европы

До приостановки матчей на футбольном поле уже успели сразиться «Олимпиакос» и «Вулверхэмптон», которые сыграли в ничью. Примечательно, что греческая команда встречала гостей из Англии без зрителей, за закрытыми дверями. Это было связано с тем, что незадолго до матча стало известно, что президент «Олимпиакос» инфицирован коронавирусом. Были предположения, что матч будет отменен, так как заразиться вирусом могли сотрудники и игроки команды. Но матч все-таки прошел. Через некоторое время после этого стало известно, что у тренера «Арсенала» Микеля Артеты было обнаружено заболевание. Если это произошло раньше, то матч не состоялся бы с большей вероятностью.

В рамках Лиги Европы состоялась встреча ЛАСК — «Манчестер Юнайтед», по итогам которой разгромную победу одержали англичане со счетом 5:0. «Юнайтед» выглядел явным фаворитом встречи. Очевидно, что англичане не упустят своего преимущества ответном матче, если он конечно состоится в этом сезоне.