×
Шпроты

«Я горжусь тем, что я гей»: глава МИД Латвии поздравил участников Балтийского гей-парада

Источник изображения: ru.sputniknewslv.com

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич приветствовал участников Балтийского гей-парада, состоявшегося сегодня в Риге, поделившись своим отношением к этому мероприятию в Twitter.

«Балтийский гей-парад — это существенный шаг к тому, чтобы начать диалог общества с представителями ЛГБТ, однако надо продолжать борьбу за урегулирование вопроса о партнерских отношениях. Уверен, что с вашей всеобщей поддержкой и неустанной убедительной работой нам удастся добиться признания партнерских отношений», — написал министр, напомнив, что сам является представителем секс-меньшинств.

«Я знаю, что сейчас начнется мегаистерика, но я горжусь тем, что я гей», — заявил Ринкевич.

Напомним, 6 ноября 2014 года Эдгар Ринкевич совершил каминг-аут и стал первым политиком в истории Латвии, открыто признавшимся в нетрадиционной ориентации. Балтийский гей-парад проводится в Прибалтике десятый год подряд. В прошлом году мероприятие состоялось в Таллине.

Читайте также
Депутат Госдумы о протестах в Латвии: язык — это судьба, за которую надо бороться
5 июня 2018
Интервью с депутатом Государственной думы Сергеем Шаргуновым.
Член СПЧ ответил на призыв Ринкевича инспектировать Тамбовщину вместо Латвии
1 июня 2018
Член Совета при Президенте РФ по правам человека (СПЧ) Александр Брод констатировал деградацию внутренней и внешней политики Латвии в связи с призывом главы МИД балтийской республики Эдгара Ринкевича инспектировать Тамбовскую область.
Ринкевич послал российских правозащитников в Тамбовскую губернию
1 июня 2018
Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич жестко ответил российским правозащитникам, планирующим приехать по приглашению латвийских коллег проинспектировать реформу образования, предусматривающую ликвидацию русских школ.
Ринкевич назвал внутренним делом Латвии ликвидацию русских школ
11 апреля 2018
Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич считает, что Россия не должна указывать, как проводить реформы в сфере образования.
Новости партнёров