×
Шпроты

Порхай как бабочка, прячься как Петя: сбежавший от журналистов Порошенко оказался в переговорной с Лавровым

Источник изображения: БезЦензор

Украинский президент Петр Порошенко на Генассамблее ООН перепутал двери и зашел в комнату встреч российской делегации, где находился министр иностранных дел России Сергей Лавров. Об этом сообщает ТАСС.

Порошенко вместе с охраной шел по коридору и наткнулся на съемочную группу телеканала «Россия 24», снимавшую сюжет в кулуарах ООН, где проходит заседание 73-й Генеральной ассамблеи. Журналист задал политику вопрос о Донбассе, после чего его тут же окружили представители других СМИ.

На все вопросы Порошенко бросил: «Вы все фейк ньюс!», и быстрым шагом ретировался. Убегая от журналистов, он перепутал двери и оказался в переговорной с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Глава российской дипломатии не удержался от комментария произошедшего, сообщило позже РИА Новости. «Наверное, с туалетом перепутал», — пошутил Лавров.

Читайте также
Денонсация «Большого договора» с Россией может стать ударом отложенной смерти для Украины
21 сентября 2018
Подготовка к президентским выборам на Украине идет полным ходом. На днях он подписал указ, согласно которому к апрелю 2019 года Киев должен выйти из Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Российской Федерацией.
«Если уйдет Порошенко»: 7 персонажей, которые могут вернуться в украинскую политику
24 сентября 2018
Главная интрига предстоящих выборов на Украине — имя нового президента. По оценкам социологов, солидный отрыв от ближайших преследователей сохраняет Юлия Тимошенко, а действующий гарант рискует и вовсе не выйти во второй тур.
Верона лишила Порошенко почетного гражданства
21 сентября 2018
Городской совет Вероны (Италия) лишил президента Украины Петра Порошенко ранее присвоенного ему почетного гражданства.
Поставил новый антирекорд: 95% украинцев против переизбрания Порошенко на второй срок
23 сентября 2018
За переизбрание президента Украины Петра Порошенко на второй срок высказались лишь пять процентов жителей страны.
Новости партнёров