×
Шпроты

Лукашенко посоветовал белорусским спортсменам есть сало вместо допинга

Источник изображения: sputnik.md

Президент Беларуси Александр Лукашенко советует спортсменам национальной сборной есть сало вместо допинга после тяжелых нагрузок. Об этом он заявил на встрече с чемпионами и призерами Олимпийских и Паралимпийских игр в Пхенчхане, сообщает БЕЛТА.

По мнению Лукашенко, «нормальное питание для спортсменов — это вопрос номер один». Он рекомендовал атлетам держать сало на этапах Кубка мира в холодильнике: «...нормальный кусок сала, чтобы вы могли после старта, забега, тяжелой тренировки кусок сала и черного белорусского хлеба съесть, а не пончики и мороженое».

«Вот сало — это самый лучший белорусский допинг», — заявил белорусский лидер.

Он поблагодарил спортсменов за успешное выступление на Играх 2018 года и вручил им государственные награды. Особую благодарность президент выразил паралимпийцам. На Играх они завоевали 12 медалей, включая четыре золотые, и заняли восьмое место в медальном зачете. Белорусские олимпийцы выиграли две золотые и одну серебряную медаль.