×
Новости

МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата

Источник изображения: emilia-spanish.ru

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш принял решение объявить одного из российских дипломатов персоной нон грата. Как говорится в заявлении ведомства, опубликованном на официальном сайте, сотруднику предписано покинуть страну до 10 апреля включительно.

«Министр иностранных дел Латвийской Республики принял решение объявить одного из дипломатов посольства Российской Федерации персоной нон грата. Российский дипломат должен покинуть Латвию до конца 10 апреля», — говорится в тексте.

В Москве пообещали дать балтийской республике соответствующий ответ.

Ранее Служба госбезопасности Латвии начала уголовный процесс против евродепутата Татьяны Жданок.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдова обязала российского дипломата покинуть республику
20 марта
Объявленный персоной нон грата российский дипломат должен покинуть территорию Молдовы в течение 72 часов. Об этом заявил госсекретарь МИД республики Михаил Мыцу.
Эстония объявила персоной нон грата российского дипломата
19 марта
Министерство иностранных дел Эстонии вручило временному поверенному в делах РФ в Таллине ноту о том, что один из сотрудников дипмиссии объявлен персоной нон грата.
Путин победил в Латвии и Эстонии
21 марта
Владимир Путин одержал победу на выборах президента России в ходе голосования на избирательных участках в Латвии, Эстонии, Германии, США и других недружественных странах.
Молдова попросила Россию не приезжать на сессию ООН
19 марта
Министерство иностранных дел Молдовы не желает видеть российскую делегацию на сессии Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), которая пройдет в Кишиневе в мае. Об этом заявил посол РФ Олег Васнецов.
Новости партнёров